Дорогие друзья закончился отопительный сезон и стоит задуматься о ежегодном отключении ..
Газовый одноконтурный парапетный котел ТермоБар КСГС - 5 s предназначен для отопления жилых и небольших производственных помещений площадью до 50 м² и объемом воды в системе отопления не более 70 литров. Аппарат может быть установлен в частных домах, квартирах или на даче при наличии индивидуальной отопительной системы открытого или закрытого типа.
Отопительный прибор ТермоБар КСГС-5 s имеет стальной теплообменник толщиной 3 мм, компактные размеры, работает на природном газе, энергоНЕзависимый, прост в монтаже и эксплуатации.
Отработанные газы в данной модели КСГС-5 s выводятся через закрытую камеру сгорания. Специфика данной работы заключается в том, что процесс сгорания газа происходит в закрытой герметичной камере. Необходимый для сжигания газа воздух поступает через внешнюю стену с помощью самотяги прибора. То есть вывод дымовых газов, и забор воздуха происходит через двойную трубу (парапет), которая находится в стене на высоте 50-70 см от пола. Длина парапета может варьироваться счёт телескопического принципа.
Бюджетный котел ТермоБар КСГС 5 s может работать как самостоятельно, так и в комбинации с другими отопительными приборами, которые используют другие виды топлива.
Конструктивные плюсы котла ТермоБар КСГС - 5s:
Также хочется отметить преимущества парапетного котла ТермоБар 5 кВт, которые удовлетворят требования современного украинского потребителя:
Парапетный ТермоБар КСГС - 5 s классический одноконтурный отопительный газовый аппарат, в котором присутствуют все современные компоненты для экономной и безопасной работы котла и высокие показатели производительности этому подтверждение.
Технические характеристики ТермоБар КС-ГС-5 s:
Номинальная мощность: 5 кВт.
Площадь отопления: 50 м²
Отапливаемый объем: 200 м3
Максимальное количество теплоносителя в системе: 70 литров
Коэффициент полезного действия: 90 %
Номинальный расход газа: 0,56 м3/ч
Диапазон регулировки температуры в контуре отопления: 40-90° С
Максимальная температура теплоносителя: 95° С
Максимальное давление в системе отопления: 2 бар
Номинальное давление газа на входе: 12,74 мбар
Допустимое давление газа на входе: 6,35-17,64 мбар
Объем воды в котле: 7,5 литров
Диаметр присоединительных патрубков контура отопления: 1 ½"
Диаметр присоединительного патрубка газа: ½"
Тип камеры сгорания: закрытая (парапетный)
ДСТУ: ISO 9001-2001
Средний срок службы: 15 лет
Габаритные размеры (ГхШхВ): 245х400х595 мм
Вес нетто: 40 кг
В комплект поставки котла парапетного ТермоБар 5 кВт. входить:
Технические характеристики | |
Тип | Закрытый (парапетный) |
Номинальная тепловая мощность, кВт | 5 |
Монтаж котла | Напольный |
Кол-во контуров | Один (отопление) |
Материал теплообменника | Стальной |
Материал теплообменника на ГВС | - |
Коэффициент полезного действия, не менее % | 90 |
Максимальный расход газа, не более м3/ч | 0,56 |
Объем воды в системе отопления, не более литров | 70 |
Расход горячей воды, при нагревании на 35±5 оС л/мин. | - |
Наличие насоса | Нет |