Меню
Время работы магазина:
  • Пн.-Пт. 9.00 - 18.00
  • Суббота 10.00 - 15.00
  • Воскресенье ВЫХОДНОЙ
  • Заказ на сайте Вы можете оставить
  • в любое удобное для Вас время 24/7

Stropuva S 40 U

  • Наличие: Снято с производства
  • Код Товара: 000986
  • Артикул: Stropuva-S40U
Отзывы: (0)
    Высота: 680 мм
    Ширина: 680 мм
    Глубина: 2,100 мм
    Вес: 333.00 кг
Продано
  • Обзор товара
  • Характеристики
  • Вопросы (0)
  • Отзывов (0)

Твердотопливный котел длительного горения Stropuva (Стропува) - это надежный, экономичный, простой в обслуживании и не требуемый частой загрузки топлива котел, который работает на твердом топливе и не зависит электричества.

Модель Stropuva S 40 U может отопить 200-500 кв.м., работая при этом на одной закладке дров до 24 часов.

*U – универсальный энергонезависимый котел.

Преимуществом универсальных отопительных котлов Стропува является то, что они, помимо дров, могут работать на разных видах топлива (уголь, торф, брикет).

Конструктивно котел длительного горения Стропува состоит из двух стальных цилиндров - один внутри другого, между которыми находится нагреваемая вода. Во внутреннем цилиндре размещена топка, подача воздуха в которую происходит через телескопический распределитель. По мере прогорания топлива сверху вниз распределитель воздуха опускается, сохраняя оптимальные условия горения.

Топливо в котле Стропува разжигается и горит в поверхностном слое, а не снизу, как в традиционных котлах. Наиболее экономичные условия для сгорания дров или угля создаются благодаря тому, что распределитель воздуха в процессе прогорания топлива опускается все ниже, а нагретые газы, отдавая тепло внутренним стенкам топки, поднимаются вверх в дымоход. Таким образом, котел Стропува оптимально и максимально экономично расходует топливо, позволяя достичь высокого уровня КПД.

В процессе работы твердотопливный котел Стропува поддерживает заданную температуру теплоносителя, изменяя подачу воздуха и интенсивность горения топлива с помощью биметаллического регулятора тяги. Избыточное тепло не производится, соответственно, не требуется аккумулирующая емкость, дымоход нужен лишь высотой от 4,5м, что сокращает первоначальные затраты.

Все оригинальные котлы STROPUVA имеют порошковое покрытие корпуса желтого цвета.

Характеристики
Технические характеристики твердотопливных котлов
Теплопродуктивность, кВт, +/- 10% 40 кВт
Коэффициент полезного действия,% 91%
Время горения одной загрузки, час до 5 дней
Объем воды в котле,л +/- 10% 58
Подключение к системе отопления, резьба 1"
Диаметр дымохода,мм 200 мм
Вопросы (0)

Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.

33 323.00 грн.
Нашли данный товар дешевле?
Отзывов0
0/ 5
средний рейтинг товара
0
0
0
0
0
Нет отзывов об этом товаре.